Фарфан вернулся спустя 14 месяцев и спас «Локомотив» от поражения в матче с «Уфой»

Дата публикации:

«Локомотив» и «уфа» открыли второй игровой день 28-го тура РПЛ. Знаменательной новостью для болельщиков «железнодорожников» стало возвращение перуанского форварда Джефферсона Фарфана.

Перед матчем Марко Николич сообщил, что Фарфан готов на 20 – 30 минут игрового времени и возможно появится на поле. По ходу второго тайма матча перуанец заменил Дмитрия Живоглядова ровно на 70-ой минуте встречи. Фарфан вышел в центр нападения, так как Эдер минутою ранее покинул игровое поле.

Для перуанца этот матч стал первым после серьезной травмы, которая выбила его из футбола на 14-ть месяцев. Завершением неудач для Фарфана в сезоне 2019/2020 стал коронавирус, которым форвард переболел в мае. К моменту выхода на поле Фарфана «Локомотив» проигрывал «Уфе» 0:1, единственный мяч забил Фомин в концовке первого тайма с 11-метровой отметки.

Ответный мяч «железнодорожники» забили на 81 минуте: Жоау Мариу навесил, а Фарфан сыграл на опережении и точно пробил головой. Этот гол позволил продлить победную серию «Локомотива» до 9 матчей, но последние четыре игры завершились вничью. Стоит отметить, что три из четырех ничейных матчей завершились 1:1 и все три раза «Локомотив» пропускал первым.

По итогам 28- го тура «Локомотив» сохранит второе место вне зависимости от результатов ЦСКА и «Краснодара», по потерянным очкам «быки» сравнялись, но по дополнительным показателям уступают «Локомотиву».

Джефферсон Фарфан играет за «Локомотив» с 2017 года, за это время сыграл в 67 матчах, забил 25 мячей и сделал 12 голевых передач. Действующий контракт перуанца с «Локомотивом» завершается в конце сезона и по такой игре будет неудивительно, если «железнодорожники» продлят соглашение с форвардом.

В прошлом сезоне Фарфан забил 8 мячей и сделал 5 голевых передач в чемпионате, в чемпионском сезоне на его счету 10 голов и 6 голевых передач. На счету основного форварда команды Эдера всего 13 голов и 3 голевые передачи в 92 матчах за «Локомотив». С большой долей вероятности матч с ЦСКА Эдер начнет в запасе, а в стартовом составе выйдет Фарфан. В РПЛ Фарфан уже забивал в ворота ЦСКА. В матче «Локомотив» – ЦСКА во-многом решится судьба второго места так, как и ЦСКА, и «Локомотив», и «Краснодар» пока не потеряли шансы на прямую путевку в групповой этап Лиги Чемпионов.