Женский Евробаскет-2019: кто сыграет в полуфиналах?

Дата публикации:

Внимание любительниц и болельщиков женского баскетбола приковано к чемпионату Европу. Состязания достигли полуфиналов, в которых сыграют четыре лучшие сборные.

В 2019 году право принимать Европейский женский чемпионат по баскетболу получили сразу две страны – Сербия и Латвия. Два года назад титул победителя завоевала сборная Испании. На состязаниях, проходивших в Чехии, будущие чемпионки Европы победили соперниц из Франции со счетом 71:55.

На групповой стадии путевки в плей-офф разыгрывали 16 команд. Сборные, занявшие первое место, напрямую попадали в одну четвертую финала. Команды, завоевавшие второе и третье места, переходили в 1/8 финала.

После напряженных поединков плей-офф, были составлены четвертьфинальные пары:

• Франция – Бельгия.
  • Испания – Россия.
  • Сербия – Швеция.
  • Венгрия – Великобритания.

Сопротивление соперников легко сломили Сербия и Испания. Они победили своих противников, соответственно, со счетом 87:49 и 78:54. В двух других парах напряженная борьба велась до последней секунды. Великобритания вырвала победу у Венгрии со счетом 62:59 в основное время, а в матче Франция – Бельгия путевку в полуфинал завоевали француженки в овертайме со счетом 84:80.

В полуфинальных поединках сойдутся пары Испания – Сербия и Франция – Великобритания.